首页 | 校友会简介 | 新闻动态 | 最新公告 | 校友企业展示 | 校友文苑 | 校友捐赠 | 校友分会 | 校友风采 | 教育发展基金会 | 联系我们 
 
高祀仁 校友
2018-10-29 11:14   审核人:

高祀仁,男,1944年3月生,山东青岛人。中共党员。研究生学历。工程师。1968年合肥工业大学采矿工程系(现安徽理工大学采矿工程专业)毕业。

1983-1989年,任中共广东韶关市委副书记。1989-1991年,任中共广东韶关市委副书记、市长。1991,任中共广东省委常委、秘书长。1991年-1998年4月,任中共广东省委常委、广州市委书记、广州警备区党委第一书记。1998年4月-1999年11月,任中共广东省委副书记。1999年11月-2000年1月,任新华社香港分社副社长。2000年1月-2002年8月,任中央人民政府驻香港特别行政区联络办公室副主任。2002年8月-2009年3月,任中央人民政府驻香港特区联络办公室主任。2008年3月,任十一届全国人大华侨委员会主任委员。

中共第十四、十五届中央候补委员,十六届中央委员。十届全国人大代表,十一届全国人大常委。

关闭窗口

 

Copyright 安徽理工大学校友总会办公室 All Rights Servered.
地址: 安徽省淮南市泰丰大街168号 邮编 232001 联系电话:0554-6633368,0554-6668699(校友会办公室)